Да Давление в жидкостях и газах, закон Паскаля В цилиндрическую мензурку высотой 45 см налиты

ртуть, вода и керосин. Объемы всех жидкостей одинаковы, жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найди давление на дно. (g= 10 Н/кг) 25 000 Па 22 300 Па 23 100 Па 24 000 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерган Светлана.

Ответ:23100 Па

Объяснение:р=gh*(ρ ртути+ρ воды+ ρ керосина)

р= 9,8 Н/кг*0,15м*( 13600кг/м³+1000кг/м³+800кг/м³)=1,5* 15400Па=

=23100 Па