Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3А.Сколько электронов проходит через поперечное

сечение спирали за 5 минуты? ​(Решение подробно).

Ответы на вопрос

Отвечает Шкульков Владимир.

Объяснение:

I=0.3A t=5мин=300сек

e=1.6×10^(-19) кл

N=?

I=q/t q=I×t=0.3×300=90 Кл

N=q/e=90/1.6×10^(-19)=56.25×10^19