Какая сила тока в цепи, по которой заряд равный 5 Кл проходит за 2 с * 10 А 2,5 Кл 2,5 А 5 А 10,5

Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ: 2,5А

Объяснение:

Дано:

q=5Кл

t=2c

------------

I-?

I=q/t=5/2=2,5А