Какое давление на землю производит ящик массой 85 кг , площадь дна которого 388 квадратных

сантиметров? Примечание: не забываем квадратные сантиметры перевести в квадратные метры. Используем приближеннное вычисление.

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 85 кг

S = 388 см² = 388·10⁻⁴ м²

___________________

p - ?

p = m·g / S

p = 85·10 / (388·10⁻⁴) ≈ 22 000 Па   или  22 кПа