Решите две задачи 1) S=150 cm^2 m=45 kg p=? 2) F=114 kN S=13mm^2 p=?


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Темирлан.

Ответ:

1. 30 кПа

2. ≈ 8769 МПа

Объяснение:

1. Дано:

S = 150 см² = 0,015 м²

m = 45 кг

g ≈ 10 Н/кг

---------------------------------

p - ?

Решение:

p = F / S ; F = mg ⇒ p = mg / S

p = 45 кг · 10 Н/кг / 0,015 м² = 30000 Па = 30 кПа

2. Дано:

F = 114 кН = 114 · 10³ Н

S = 13 мм² = 1,3 · 10⁻⁵ м²

----------------------------------

p - ?

Решение:

p = F / S

p = 114 · 10³ Н / (1,3 · 10⁻⁵ м²) = 8769230000 Па ≈ 8769 МПа

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

S=150cm'2

m=45kg

p=150:45?

2

F=114kN

S=13mm'2

p=114:13=?