Какова масса лыжника идущего по снегу и оказывающего давление в 50 Па на 0.12 м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ренат.

Ответ:

Дано:

p=50Па

S=0,12м²

Найти:m

Решение:

m=p*S/g

m=50*0,12/10=0,6кг