Напряжённость однородного электростатического поля, образованного двумя эквипотенциальными

поверхностями, равна 10 кВ/м. Определите расстояние (в мм) между этими поверхностями, если потенциал одной из них равен 350 В, а второй – (-100 В). В ответ запишите только число. помогите пожалуйста срочно решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

Ответ:

Объяснение:

Разность потенциалов:

Δφ = φ₁ - φ₂ = 350 - (-100) = 450 В

Расстояние найдем из формулы:

E = Δφ / d

d = Δφ / E = 450 / 10 000 = 45·10⁻³ м    или   45 мм