За пять недель пират Ерёма Спрсобен выпить бочку рома.А у пирата у Емели, Ушло б на это две

недели. За сколько дней прикончат ром Пираты,действуя вдвоём.Срочно пожалуста я 6 классник

Ответы на вопрос

Отвечает Ботченков Владислав.

Пошаговое решение задачи:

1) Пять недель разложим на дни - 35 дней,

2) Две недели разложим на дни - 14 ней

3) Дня того,чтобы верно посчитать кол-во дней,за которое пираты выпили ром вдвоем,нужно перевести дни в обыкновенные дроби.

\frac{1}{35} - за день Ерема выпивает эту часть бочки.

\frac{1}{14} - за день Емеля выпивает эту часть бочки.

4) Вдвоем они выпивают за 1 день:

\frac{1}{35}  +  \frac{1}{14} = \frac{1}{10}

5) Солгасно правилу,переводим эту дробь в число:  

\frac{1}{10} = 10

Ответ: вместе выпивают ром за 10 дней

Отмечай лучшим❤️‍

Отвечает DELETED.
5-недель это 35 дней; 2-14 дней, тогда
пират Ерема выпивает за день 1/35 бочки, а
пират Емеля -1/14 бочки
Вдвоем они выпивают за день: 1/35+1/14=2/70+5/70=7/70=1/10
Вдвоем выпивают бочку за: 1/(1/10)=10 дней.