За 3 минуты через проводник прошёл заряд 540 кл. Чему равна сила тока в проводнике? В амперах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

Силу тока в проводнике найдем по формуле:

I = q/∆t ну типо

(∆t = 5 мин. = 5*60 с = 300 с).

Рассчитаем силу тока:

I = q/∆t = 540/300 = 1,8 А.

Ответ: Сила тока в лампе равна 1,8 А.

Объяснение:

Удачи :3