Санки съезжают без трения и начальной скорости с ледяной горки высотой 5 метров. Потом на

горизонтальном участке длиной 25 метров они тормозят. Найти коэффициент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.

V0=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*5)=10 м/с2
S=V0^2/2*a=V0^2/2*u*g    
u=V0^2/2*g*S=10^2/2*25*10=0,2