На 3\10части посевной площади в 130 ар посажен картофель, а на 5\10 лук. Сколька га посевной

площади осталась неиспользованной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

1) 3/10+5/10=8/10(засажено); 2) 130:10*5=80(ар не засажено); Ответ : 80 ар не за сажено.