Вес пластины равен 55Н. её площадь равна 8 м2. какое давление оказывает пластина на соответствующую

поверхность? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

p=F/S

F=mg

m=P/g

g=10

m=55/10=5,5kg

F=5,5*10=55H

p=55/8

p=6,875Па

Ответ:p=6,875Па