Яку енергію необхідно затратити для пароутворення 0.3 кг аміаку, взятого при температурі кипіння??

помогите пожалуйста даю 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сепвун Эля.

Ответ:

411 кДж

Объяснение:

m=0.3 кг    r=13.7*10⁵ Дж/кг     Q=?

===

Q=m*r=0.3*13.7*10⁵=4.11*10⁵ Дж

==========================