какой должна быть высота столбика ртути,чтобы он оказывал на дно давление в 136000 Па?ОЧЕНЬ СРОЧНО

даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Лена.

p = p жидкости * h * g

h = p/(p жидкости*g ) = 13600/(13600*10) = 136000/13600 = 1 метр

ответ : 1 метр.