Для некоторого вещества фотоэффект перестаёт происходить при длине волны, превышающей 450 нм.

Найдите работу выхода фотоэлектронов для этого вещества (в МэВ). нужно именно решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λкр = 450 нм = 450·10⁻⁹ м

_____________________

Aвых - ?

Красная граница фотоэффекта:

λкр = h·c / Aвых

Работа выхода:

Aвых = h·c / λкр

Aвых = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (450·10⁻⁹) ≈ 4,42·10⁻¹⁸ Дж

Переводим в эВ:

Авых = 4,42·10⁻¹⁸ / (1,6·10⁻¹⁹) ≈ 2,8 эВ

или

Авых = 2,8·10⁻⁶ МэВ