2. Решите задачу Через поперечное сечение проводника длиной 2м и площадью поперечного сечения 4 мм2

в течение времени 8 с проходит заряд q - 4,8 Кл. Определите силу тока I в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Маргарита.

Ответ:

0.6 А

Объяснение:

q=4.8 Кл t=8 с I=?

I= q/t= 4.8/8= 0.6A