Помогите мне Дано: I= 2A k=0.68-10-6 m=49г t=? Дано: R=15Ом U=21В I=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Ответ:

1-пример

Дано:

m=49г=49×10‐³кг

I=2A

k=0,68×10-⁶кг/Кл элект.экв.золота

t-?

____________________________

По закону Фарадея

m=kIt

отсюда время электролиза:

t=m/(kI)

t=49×10-³/ (0,68×10-⁶×2)=36000с или t=10 часов

2-пример

Дано:

R=150м

U=21B

t-?

_________

I=U/R=21/150=0,14А