ребят, помогите, пожалуйста, решить.Дано:R1=20ОмR2=30ОмR3=50ОмR4=15ОмR5=10ОмU AB =100 ВНайти:R=?I=?



Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

Сначала находишь общее сопротивление на параллельном участке цепи потом уже складываешь с последовательным а потом уже выражаешь силу тока .Задача очень примитивная

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

R1+R2=20+30=50, 1/50+1/50=1/R - R= 25ом, Rобщее=25+15+10=50ом,  I=U/R=100/50=2A

ответ: R=50 ом, I=2A