Дано:R1=4Ом,R2=15Ом,R3=10 Ом,I=2A, Найти: P1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.
Р1= U*I
U=I*R
U=U1+U2+U3
R =R1+R2+R3
R =4+15+10=29 OM
U1=I*R1=2A*4 OM =8B
U2=I*R2= 2A*15OM =30B
U3=I*R3= 2A*10OM =20B
U=U1+U2+U3
U=8+30+20=58B
P1=58*2=116