Для школьного оркестра купили две гитары и домбр в 6 раз больше чем гитар а кабызов в 7 раз меньше

чем гитар и домбр вместе взятых Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.
2*6 = 12 домбр
2+12 = 14 гитар и домбр вместе
14:7 = 2 кабыза
14+2 = 16 всего инструментов.
Отвечает Зелина Ольга.
1) 2х6=12(шт)-купили домбр
2) (2+12):7=2(шт)- купили кабызов
3) 2+12+2=16(шт)- купили всего инструментов