Решите задачу: Определите полную механическую энергию тела, массой 5 кг, если это тело находится на

высоте 2 метров над землей и движется со скоростью 14 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

A=E(к)-E(n)=mv²/2 - mgh = m(0.5v²-gh)=5 кг×(0,5×(14м/с)²-2м×10м/с²)=

=390 Дж