Чему равна сила действующая на пружину если ее коэфицент упругости 50 н килограммов и ее растянули

от 10 до 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

Сила от 5Н до 6,5Н

Объяснение:

F=k*x (Формула для нахождения сили упругости)

F1=50*0,1(перевели см в м)=5Н

F2=50*0,13(перевели см в м)=6,5Н

Чтобы растянуть на 10 см нужно приложить силу в 5Н, а на 13 см нужно сили в 6,5Н.