Тело, двигаясь со скоростью 30м/с, начинает тормозить и проходит за вторую секунду путь 45 м.Тело

движется с ускорением

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

a=v^2-v0^2/2s=0-30^2/2*45=-900/90=-10v/c^2   ускорение со знаком минус тело тормозит