6 целых пять шестых минус (2 целых одна четвёртая плюс 1 целая четыре седьмых)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

6 \frac{5}{6} -(2 \frac{1}{4} +1 \frac{4}{7} )=6 \frac{5}{6} -(2 \frac{7}{28} +1 \frac{16}{28} )= \\ 
6 \frac{5}{6} -3 \frac{23}{28}= 6 \frac{70}{84} -3 \frac{69}{84}= 3 \frac{1}{84}  \\