мне нужно срочно, Пружина динамометра жёсткостью 10H/m растянули на 8см. Какая сила упругости

возникла в пружине?0-0

Ответы на вопрос

Отвечает Егорьевская Лиля.

Объяснение:

Fупр=k*x

k=10Н/м

x=8см=0.08м

Fупр=10*0.08=0.8Н

Отвечает Бақыт Даяна.

По формуле сила упругости равна произведению коэффициента жесткости и растяжению пружины

сила равна = 0,08м * 10H/m = 0,8 ньютон