Масса стола-17,9 кг, площадь каждой ножки равна 10 см^2.Определи какое давление производит стол на

пол. Принять g=9,8 Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

р=43855Па

Объяснение:

m=17,9кг

S 1 ножки=10см²=0,001м²

р-?

S 4 ножек=0,001*4=0,004см²

F=mg

F=17,9*9,8=175,42H

p=F/S

p=175,42/0,004=43855Па