Какова была площадь опоры грейдера массой 6 тонн, если его давление на землю равно 3 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ: 20м²

Объяснение:

Дано:

m=6т=6000кг

Р=3кПа=3000Па

------------------------

S-?

P=F/S

Отсюда S=F/P=mg/P=6000*10/3000=20м²