1. Рассчитайте сопротивление медного провода длиной 5 км, если площадь поперечного сечения2 мм²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Арсений.

Ответ:

R = 42.5 Ом.

Объяснение:

L = 5 км = 5 000 м

S = 2 мм²

материал - медь

ρ = 0,017 Ом·мм²/м - удельное электрическое сопротивление меди

----------------------

R - ? - сопротивление провода

----------------------

R = \rho \cdot \dfrac{L}{S}  = 0.017 \cdot \dfrac{5 000}{2}  = 42.5~(Om).