45. Из вакуума в стеклянную пластинку с показателем преломления n падает световое излучение. Какова

скорость распространения света в пластине? c - скорость света в вакууме.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.
N=sin60/sin45=0,866/0,707=1,225 V=c/n=3*10^8/1,225=2,45*10^8 м/с