как изменится сопротивление и удельное сопротивление металлического проводника при увеличение его

длины в 3 раза и площади сечения в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.

Ответ:

сопротивление увеличится в 1,5 раза

удельное сопротивление не изменится

Объяснение:

R1=po*L/S

R2=po*3*L/(2*S)=1.5*R1

-------

po - табличная величина (свойство проводника)

=============================