При прохождении через цепь 5 А тока электрическая плита на 30 минут расходует 1800 кДж энергии.

Каким было сопротивление плиты​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

1.Q=l^2R T

2.R=Q/l^2 T.

3.R=1800000/25*1800=40ом