Задачи: 1. Определить давление бензина на дно цистерны, если высота столба бензина 6,4 м, его

плотность 710 кг/м3 ____________________________________2. Какая жидкость находится в сосуде, если столб высотой 0,3 м оказывает давление 5400 Па ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

1) По формуле нужно перемножить высоту столба жидкости, ускорение свободного падения и плотность жидкости.

g= 9,8 H/кг

6,4 * 9,8 * 710 = 44531,2 Па

2) Возьмём плотность за Х, тогда

х * 0,3* 9,8 = 5400

обратным действием делим по порядку

5400/ 9,8 = 551

551/ 0,3 = 1836, что приблизительно равно плотности серной кислоты