1. Определите массу кирпича, лежащего на столе, если его вес 80 Н.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.

Ответ:

8 кг.

Объяснение:

P=m*g , где g=10м/с^2 (ускорение свободного падения).

Тогда m=P/g=80/10=8кг