ДАМ 60Б РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО УЖЕ 1.000БАЛЛОВ ПОТЕРЯЛ 1) Определите объём кирпича

массой 3кг 200грамм. Как изменяется плотность кирпича при нагревании? 2) Изобразите вес шара массой 2кг, лежащего на столе, в масштабе: 5Н-0,5 см. 3) Определите массу тела, если тяжести, действующая на него, равна 50Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.
1) V = m / ρ = 3,2 кг / 1,8*10³ кг/м³ ≈ 1,8*10⁻³ м³ = 1,8 дм³
2) P = m*g = 10 Н/кг * 2 кг = 20 Н
Вес приложен к опоре, длина стрелочки 20*0,5 / 5 = 2,0 см
рисунок на фото
3) F = m* g => m = F / g = 50 Н / 10 Н/кг = 5,0 кг