ПОМОГИТЕ ПЛИЗ: Найдите соответствия значений скоростей, выраженных в разных системах измерений:

1)30 м/мин 2)79 км/ч 3)0,020км/с d)220m/c a)0,5m/c t)20m/c z)300m/c x)7900m/c u)22m/c

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Саша.

Ответ:

1-a

2-u

3-t

Объяснение:

1) 30 метров в минуту=30/60 метров в секунду(так как в минуте 60 секунд)=0,5 м/с. Ответ а

2)79км/ч=79/3.6(так как 1 час=3600 секунд, а 1км=1000м)=21,9м/с округляя 22м/с. Ответ u

3)0,020км/с=20м/с(так как в 1км 1000м.)

Ответ t

Если что то непонятно, напиши в комментарии