Человек стоит на полу и оказывает на него давление в 25 кПа. Площадь его подошвы —  175 см^2

Какова масса этого человека?срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

43,75 кг

Объяснение:

m=P*S/g

g=~ 10 м/с^2

S=175см^2

P=25кПа

m=25кПа*175см^2/10м/с^2=25000Н/м^2*0,0175м^2/10м/с^2=43,75Н*м/с^2=43,75кг