СРОЧНО! Сопротивление электрической лампочки равно 0,6 кОм. Чему равно напряжение, если через эту

лампочку протекает ток силой 31 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Дано:

I=31*10^-3 А

R=0,6*10^3 Ом

U-?

Решение:

I=U/R

U=IR

U=31*10^-3 * 0,6*10^3=18,6 (B)