Гусеничный трактор весом 0,80 кН производит давление 240000 Па. Определите площадь гусениц​


Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

Ответ:

Объяснение:

F = 800 H

P = 240000 Па

S = ?

P = F/S

S = F / P 800 / 240000 == 0.0033 м^2= 33 см^2

площадь маловата, но если трактор весит не 800 Н (80 кг.) то площадь будет гораздо больше