Определите силу тока, если в течении 2 секунд протекает по проводнику заряд q= 40×10 ‐⁶ кл


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.
I=q/t
l=40*10^-6/2
I= 2*10^-5 или же 0,00002А