Написать уравнения реакции, позволяющие осуществить превращения NaCL-CL2-KCL-HCL-AgCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Объяснение:

1)H2+Cl2=2HCl

2)HCl+NaOH=NaCl+H2O

3)2NaCl+2H2O=Cl2+H2+2NaOH

4)Cl2+2KBr=2KCl+Br2

5)KCl+AgNO3=AgCl+KNO3