Тело сброшено с башни в горизантальном направлении со скоростью 8 м/с и через 3 с упало на землю .

Найдите высоту башни . На каком расстоянии от башни упало тело? Примите g = 10 м/с 2 ​Пж пишите дано и формулу и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

Ответ: 24м; 45м

Объяснение:

Дано:

V=8м/с

t=3c

g=10Н/м

---------------

S-?; h-?

S=Vt=8*3=24м

h=gt²/2=10*3²/2=45м