При удлинении пружины на 0,12 см сила упругости составила 6Н. При каком удлинении пружины сила

упругости составляет 10Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
Дано:
Дельта L=0,12
F=6
Найти:
k=? если F=10
Решение:
F=k*дельта L
6=k*0,12
k=6÷0,12
k=50
10=50*дельта L
Дельта L=10÷50
Дельта L=0,2
Ответ:Дельта L=0,2см
(дельта L и удлинение пружины-это одно и тоже)