Переведите значения данных величин давления в паскали: 5 гПа; 0,04 H __ см2; 0,002кПа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

Ответ:

Объяснение:

5 гПа (гектопаскаль) = 5 * 100 Па = 500 Па
0.04 Н/см² (Ньютон на сантиметр квадратный) = 0.04 Н / (0.01²)м² = 0.04 / 0.0001 = 400 Н/м² = 400 Па
0.002 кПа (килопаскаль) = ​0.002 * 1000 Па = 2 Па