Вычислите давление, производимое автомобилем массой 6 т на дорогу, если площадь соприкосновения с

ней одного колеса машины 150 см2 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ: 1 МПа

Объяснение:

Дано:

m=6т=6000кг

S1=150cм²=0,015м²

n=4

----------

р-?

р=F/S=mg/(4S1)=6000*10/(4*0,015)=1000000ПАа=1МПа

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:

8,333 кПа

Объяснение:

p=F/S

F=mg=5000кг×10H/кг=50000H

S= 1.5 м ×4 = 6м

p=50000H/6м=8,333 кПа