В сообщающихся сосудах находятся машинное масло и вода. Высота столба воды 45 см. Определите высоту

столба машинного масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ: 56см

Объяснение:

Дано:

ρ1=1000кг/м³

ρ2=800кг/м³

h1=45см=0,45м

-----------------

h2-?

ρ2/ρ1=h1/h2

Отсюда h2=h1ρ1/ρ2=0,45*1000/800=0,56м=56см