Ядро якого елемента має заряд 2,4·10-18 Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

Найдем номер элемента в таблице Менделеева:

N=q/e=4,8*10^-19/1,6*10^-19=3

Ответ: литий.

Внимание: заряд ядра должен быть 4,8*10^-19 Кл

Объяснение: