определите напряжение в цепи из двух параллельно соединённых проводников, если их общее

сопротивление 36Ом сила тока в первом проводнике 0,4А , во втором 0,6А​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

Объяснение:

Дано

R=36 Ом

I1=0,4 A

I2=0,6 A

Найти

U=?

Решение

U=I×R

I=I1+I2

U=(I1+I2)×R

U=(0,4+0,6)×36=36 B

Ответ: 36 В.