Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 5 кг.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Q=qm
Тут q- удельная теплота сгорания торфа, m- масса торфа, Q- количество выделившейся теплоты.
Существует таблица для q. У торфа q=0,38*10⁷ Дж/кг.
Q=qm=0,38*10^7*5=1,9*10^7Дж.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!