Решите задачу паже!!! В одной коробке 1/4 кг конфет,а в другой - на 1/5 кг больше. сколько конфет в

двух коробках? выразите ответ в грамах

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Катя.

В первой коробке 1/4= 250гр. Во второй - 250+200=450гр. В двух - 450+250=700гр

Отвечает Беденков Артем.

1) 1/4+1/5= 5/20+4/20=9/20 (кг) - вторая коробка.
5/20+9/20=14/20=0.7 (кг) - в обеих коробках.
0.7 кг= 700 (г) - переводим.
Ответ: 0,7=700г.