В прямоугольном треугольнике найдите гипотенузу C, если его катеты равны; a=5 см, b=12см.


Ответы на вопрос

Отвечает Свящук Кирилл.

По теореме Пифагора C^2=a^2+b^2=25+144=169, C=кв. корень из 169=13